ASSURISSIMO - Votre cabinet de courtage en assurances | 01 40 86 60 30

Assurissimo

L’Expert qui Assure

Contactez-nous

Pour tout renseignement ou demande de devis, remplissez le formulaire ou contactez-nous par mail :

contact@assurissimo.com

Vos agences en France

Trouvez l’Agence la plus proche de chez vous et venez rencontrer votre Expert.

Agence d’Asnières sur Seine
14 rue de Strasbourg 92600 Asnières-sur-Seine
contact@assurissimo.com | 01 40 86 60 30

Agence de Bouchain
42 rue Léon Pierard 59111 Bouchain
bouchain@assurissimo.com | 03 27 44 83 32

Agence de Béthune
312 avenue de Bruay 62400 Béthune
bethune@assurissimo.com

Agence de Doullens
24 rue du Commandement Unique 80600 Doullens
doullens@assurissimo.com | 03 22 32 54 03

Agence de Dunkerque
21 rue du Lion d’or 59140 Dunkerque
dunkerque@assurissimo.com | 03 66 76 61 30

Agence d’Évreux
24 rue du Docteur Oursel 27000 Evreux
evreux@assurissimo.com | 02 32 37 97 83

Agence Le Cannet
14 avenue Maurice Jeanpierre 06110 Le Cannet
le-cannet@assurissimo.com | 04 93 69 85 25

Agence de Lizy-sur-Ourcq
21 rue Jean Jaurès 77440 Lizy-sur-Ourcq
lizy-sur-ourcq@assurissimo.com | 01 60 01 88 83

Agence de Meaux
19 rue du Commandant Berge 77100 Meaux
meaux@assurissimo.com | 01 60 01 21 00

Agence de Nice
31 rue Barla 06300 Nice
nice@assurissimo.com | 04 83 93 57 40

Agence de Saint-Étienne
41 rue des Mouliniers 42100 Saint-Étienne
saint-etienne@assurissimo.com | 04 82 82 67 10

Agence de Saint-Quentin
51 rue du Président JF Kennedy 02100 Saint-Quentin
saint-quentin@assurissimo.com | 03 23 68 08 08

Agence de Valenciennes
46 bis avenue de Saint Amand 59300 Valenciennes

L’expert qui assure

Assurissimo s’engage à vos côtés pour assurer votre avenir… Trouvons ensemble la solution adaptée à vos besoins !